-->

LES COMMISSIONS
MUNICIPALES

Commission des finances :

Louis BISCARRAT, Président - François PANZA, Vice-Président Sonia CAPPEAU-FREJABUE - Pierre Roger MARTIN - Jean-Claude AILLOT - Anne SCIACQUA-LERIDON - Annie DEL BASSO - Colette ORTIZ Marie-Christine FOLIO - Thierry VERMEILLE - Pierre BELMONTET - Pierre VERGER

Commission petite enfance-jeunesse-éducation :

Louis BISCARRAT, Président - Annie DEL BASSO, Vice -Présidente Hervé FAURE - Colette ORTIZ - Laurence CHAVANY - Erika CRETIN-RAFFET - Anne SCIACQUA-LERIDON - Pierre Roger MARTIN Laurence BUFFA - Stéphane TRIBOLET - Sonia VANDEVOORDE - Pierre VERGER

Commission urbanisme :

Louis BISCARRAT, Président - George-Andrée FLEURY, Vice-Présidente Anne SCIACQUA-LERIDON - Hervé FAURE - Claudine MAFFRE - Pierre Roger MARTIN - Sonia CAPPEAU-FREJABUE - Laurence CHAVANY Thierry VERMEILLE - Marie-Christine FOLIO - Pierre BELMONTET - Pierre VERGER

Commission travaux-environnement :

Louis BISCARRAT, Président - Martial QUESTA, Vice-Président Gérard RATAJEZAK - Claudine MAFFRE - Gérard CLEMENSON - Annie DEL BASSO - Michel CHRETIEN - Anaïs PERIN - Thierry VERMEILLE - Marie-Christine FOLIO - Pierre BELMONTET - Pierre VERGER

Commission sports-équipements de loisirs :

Louis BISCARRAT, Président - Gérard CLEMENSON, Vice-Président François PANZA - Patrice RELING - Anaïs PERIN - Gérard RATAJEZAK - Erika CRETIN-RAFFET - Martial QUESTA - Stéphane TRIBOLET - Laurence BUFFA - Sonia VANDEVOORDE - Pierre VERGER

Commission tourisme-cadre de vie :

Louis BISCARRAT, Président - Claudine MAFFRE, Vice-Présidente Sophie MOLINET-LECLAIRE - Laurence CHAVANY - Gérard CLEMENSON - Gérard RATAJEZAK - Hervé FAURE - François PANZA - Marie-Christine FOLIO - Thierry VERMEILLE - Sonia VANDEVOORDE - Pierre VERGER

Commission sécurité-circulation-risques majeurs :

Louis BISCARRAT, Président - Jean-Claude AILLOT, Vice-Président Martial QUESTA - Anne SCIACQUA-LERIDON - Sonia CAPPEAU-FREJABUE - François PANZA - Michel CHRETIEN - Gérard CLEMENSON - Stéphane TRIBOLET - Laurence BUFFA - Pierre BELMONTET - Pierre VERGER

Commission associations :

Louis BISCARRAT, Président - Martial QUESTA, Vice-Président Patrice RELING - Hervé FAURE - Gérard CLEMENSON - Colette ORTIZ - Michel CHRETIEN - Jean-Claude AILLOT - Laurence BUFFA - Stéphane TRIBOLET - Sonia VANDEVOORDE - Pierre VERGER

Commission agriculture-commerce-artisanat :

Louis BISCARRAT, Président - François PANZA, Vice-Président Pierre Roger MARTIN - Gérard CLEMENSON - Martial QUESTA - Claudine MAFFRE - Michel CHRETIEN - Patrice RELING - Thierry VERMEILLE - Marie-Christine FOLIO - Pierre BELMONTET - Pierre VERGER

Commission d'appel d'offres :

Titulaires : François PANZA - Jean-Claude AILLOT - Martial QUESTA - Gérard CLEMENSON - Thierry VERMEILLE Suppléants : Anne SCIACQUA-LERIDON - Michel CHRETIEN - Gérard RATAJEZAK - Hervé FAURE - Marie-Christine FOLIO

CCAS :

George-Andrée FLEURY - Jean-Claude AILLOT - Michel CHRETIEN - Gérard RATAJEZAK - Anne SCIACQUA-LERIDON - Laurence BUFFA - Pierre BELMONTET - Pierre VERGER Membres extérieurs : Marcelle BLANC, Jacqueline CAPPEAU, Marie CONTRERAS, Colette FRANCOIS, Alfred OLIVIER, Hervé QUESTA, Raymond TELLENE, Jean-Jacques VATON

Comité consultatif "culture-fêtes" :

Claudine MAFFRE - Laurence CHAVANY - Colette ORTIZ - Gérard CLEMENSON - Gérard RATAJEZAK - Hervé FAURE - Marie-Christine FOLIO - Sonia VANDEVOORDE - Pierre VERGER Membres extérieurs : Christine BISCARRAT, Annie CHRETIEN, Philippe CLEMENT, Micheline GILLES, Virginie LACOUR, Céline MARTIN, Alfred OLIVIER, Jérémy SAUVAYRE, Elodie TOUROF
Bureau adjoint